В Ржеве специалист ГЖИ сливал информацию гендиректору одной из УК

Таким образом, руководство управляющей компании получало конфиденциальные данные о планируемых внеплановых проверках, поступающих обращениях граждан с целью избежания в дальнейшем возможной ответственности за нарушения жилищного законодательства.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного специалиста-эксперта Главного управления «Государственной жилищной инспекции» Тверской области обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Пятого октября прошлого года, находясь в личном автомобиле на ул. Советская г. Ржева, мужчина из корыстных побуждений, лично получил от генерального директора одной из управляющих многоквартирными домами компании, денежные средства в сумме 35 000 рублей, зачисленных на банковскую карту, за общее покровительство по службе. После получения средств его задержали спецслужбы Управления ФСБ.

Согласно приговору суда, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.


Похожие записи

Оставить комментарий